Успешный дебют/Уңышлы дебют.

Опубликовано: 17.03.2023

Нет на свете искусства, более понятного и доступного для ребенка чем театр. Вся жизнь детей насыщена игрой, и каждый ребенок хочет сыграть свою роль. В рамках театрального фестиваля по мотивам татарских сказок в нашем детском саду сегодня состоялось театрализованное представление на татарском языке по сказке «Шалкан». В постановке участвовали воспитанники второй младшей группы. В процессе подготовки ребята учились организовывать общение друг с другом на татарском языке, делали первые шаги в выражении своих эмоций. Для воспитанников это был успешный дебют как в театрализации, так и в выступлении на татарском языке. Наши старания не прошли даром, спектакль удался.

Татар әкиятләре буенча уздырыла торган театраль фестиваль кысаларында бүген безнең балалар бакчасында “Шалкан” әкияте сәхнәләштерелде. Әкиятне 2нче кече төркем балалары әзерләде. Әзерлек барышында балалар бер-берсен тыңларга, татар телендә сөйләргә һәм җавап бирергә, тамашачы алдында чыгыш ясарга, оялмаска, сәнгатьле итеп сөйләргә өйрәнделәр. Баллаларның дебютлары уңышлы булды.