Славные защитники Отечества

Опубликовано: 21.02.2023

23 февраля, наша страна будет отмечать День защитника Отечества, День Рождения Российской армии. Нет в нашей стране семьи, в которой в этот день не отмечался бы мужской праздник. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря.

День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых, отважных, ловких, надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Совместные детско-родительские мероприятия, посвященные 23 февраля, закладывают в душах детей зёрнышки патриотизма, чувства долга и ответственности перед Родиной.

В преддверии праздника в нашем детском саду «Березка» в подготовительно «А» группе прошёл праздник, посвящённый Дню защитника на празднике воспитанники пели песни, частушки и читали стихи о защитниках России, танцевали.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

Подготовительная «А «группа, воспитатель Ольга Гусева, поздравляют всех мужчин с Днем защитника Отечества! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным!