Всемирный день чтения вслух!

Опубликовано: 01.02.2023

Этот праздник был учрежден для того, чтобы сделать популярным чтение вслух. В нашем детском саду воспитатели каждый день практикуют такое чтение. Постоянное совместное чтение не только прививает любовь к книгам, но и способствует формированию врожденной грамотности, развитию воображения, что значительно облегчит дальнейшее обучение воспитанников в школе. Воспитатели читаю не только в течении дня, но и ежедневно перед сном в тихий час. Дети с воспитателем переживают сказочные истории, как реальные, они словно попадают в другой мир, где воображению нет предела. Воспитатели рычат за волка, рыдают за принцессу. Ребенок с благодарностью воспринимает любые проявления актерствого мастерства.