Виртуальную экскурсию по Эрмитажу и Зимнему дворцу.

Опубликовано: 17.01.2023

Сегодня к детям старшей группы пришли учащиеся 9 б класса Верхнеуслонской гимназии имени Героя Советского Союза Н. Ш. Зиннурова. Ученики провели для дошколят виртуальную экскурсию  по Эрмитажу и Зимнему дворцу. Эрмитаж сейчас – это самый большой государственный музей, состоящий и нескольких зданий Его можно изучать бесконечно, в нем собрано, около 3 000 000 экспонатов, плюс еще и история его обитателей, ведь прежде всего главное здание: Зимний дворец – это бывшая резиденция российских императоров. Они меняли его (за исключением фасада), в соответствии со своими вкусами.  Все изысканно и красиво. Ребята познакомились с несколькими залами Зимнего дворца и он конечно поразил своей маштабностью. Виртуальные экскурсии это просто находка для подрастающего поколения, ведь не всегда получается вывезти детей для посещения музеев, а благодаря таким экскурсиям, дети свободно приобщаются к миру искусства и прекрасного. вертуальную экскурсию  по Эрмитажу и Зимнему дворцу.