День заповедников.

Опубликовано: 11.01.2023

Ежегодно 11 января в нашей стране отмечается День заповедников и национальных парков. Сегодня в подготовительной группе МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Берёзка» воспитатель Людмила Тимиряева провела с детьми занятие по окружающему миру и познакомила ребят с Волжско - Камским Государственным заповедником РТ. Ребята посмотрели презентацию, познакомились с достопримечательностью дендрария. Так же воспитатель объяснила что, заповедники и национальные парки — особо охраняемые природные территории — сегодня, пожалуй, единственный способ уберечь от гибели хотя бы небольшую часть дикой природы и животного мира. Впервые День заповедников и национальных парков начал отмечаться в 1997 году по инициативе Центра охраны дикой природы и Всемирного фонда дикой природы. И сегодня его проведение поддерживают многие экологические организации и движения.