«Подарки для ёлочки»

Опубликовано: 26.12.2022

В первый раз воспитанники первой младшей группы «Жемчужинки» МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» встречают Новый год в детском саду. Сегодня у ребят состоялся новогодний праздник «Подарки для ёлочки». Красиво украшенный зал, нарядная ёлка, прекрасные костюмы, подарки, Дед Мороз, Снегурочка и другие персонажи ожидали наших малышей. С самого начала праздника, сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Снегурочка, увидев на ёлке красивые рукавички с изображением зайчика, поинтересовалась у ребят, кто бы мог прийти на ёлку и подарить ей их. Так, к ребятам на праздник прискакал зайчик, а затем, подарив также ёлке свои рукавички, пришли волчок и ёжик. С ними ребята водили хороводы, пели песенки, играли и танцевали. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с шумным весельем, шутками и смехом. Море радости и эмоций вызвал сюрпризный момент, когда на рукавички, подаренные ёлке Дедом Морозом, посыпались иголки и они, вдруг став большими, наполнились новогодними подарками! Новогодний праздник получился очень весёлым, сказочным и принёс малышам много приятных впечатлений!