Драматизация сказки «Снегурушка и лиса»

Опубликовано: 12.12.2022

Главной деятельностью дошкольного возраста является игра. В ней ребенок познает мир, знакомится с эмоциональной сферой, развивает и учится контролировать ее, общается с другими детьми. Все эти естественные потребности, а также определенные нравственные представления, коммуникативные навыки и творческие способности можно совершенствовать с помощью различного рода инсценировок — драматизации сказок в детском саду.
           Для драматизации в ДОУ хорошо подходят известные сказки. Русские народные сказки поучительны и отличаются простым языком, что позволяет использовать их практически для всех возрастных категорий дошкольников.

Сегодня в МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Берёзка» воспитатель Екатерина Зеленцова предложила детям второй младшей группы «Колобок» поставить драматизацию сказки «Снегурушка и лиса». Дети с помощью масок -шапочек превратились в настоящих актёров. Они смогли  продемонстрировать не только знание сказки, но и связанную речь, свои артистические способности.

Мероприятие вызвало море положительных эмоций у детей, создало эмоционально-позитивный настрой, благоприятные условия творческой активности посредством театрализованной деятельности.