«Воспитатель года - 2023»

Опубликовано: 14.12.2022

Сегодня в МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года – 2023». В конкурсе приняло участие 7 педагогов дошкольных образовательных учреждений: Николаева Ирина Александровна, воспитатель МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга», Сакина Елена Владимировна, воспитатель МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад №Березка», Султанова Евгения Георгиевна МБДОУ «Кураловский детский сад», Мураткина Екатерина Олеговна, МБДОУ «Макуловский детский сад», Хуснутдинова Лилия Рафкатовна, МБДОУ «Печищенский детский сад», Палачева Ольга Борисовна, МБДОУ «Шеланговский детский сад», Филиппова Наталья Александровна, музыкальный руководитель дошкольного отделения ГАОУ «Школа Иннополис».
      Конкурс был проведен в два этапа: «Педагогическое мероприятие с детьми», где участники продемонстрировали владение методикой проведения и организации образовательной деятельности, навыки работы с детьми дошкольного возраста. Жюри отметило широкий выбор форм и содержания для поддержания интереса детей, организации их взаимодействия в группе, поддержки активности и инициативности дошкольников и «Моя педагогическая находка», где педагоги представляли творческие презентации, в ходе которых они рассказывали о своей системе педагогической работы, ее концептуальных идеях, принципах, на которых строится педагогическая деятельность и практическая значимость данной работы.

Лучший результат своего педагогического мастерства в этом конкурсе показала Сакина Елена Владимировна, воспитатель нашего детского сада, которая стала победителем конкурса. Елена Владимировна будет представлять наш район на республиканском этапе конкурса, мы поздравляем нашу коллегу и желаем дальнейших успехов и новых побед!