Осень – не повод для грусти!

Опубликовано: 28.10.2022

Осенний праздник традиционен для каждого детского сада. Ведь осень – не повод для грусти, осень – повод для веселых игр, танцев с разноцветными листочками, песен о звонких капельках дождя и пряток от него же под яркими зонтами. В этом году осенние праздники в нашем детском саду выпали на октябрь. Но, хотя за окном холод, слякоть и уже начинает опускаться мороз первый, а в подготовительной «А» группе ненадолго задержалась та осень, которую принято называть «золотой».
Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Дети с воспитателем Ольгой Гусевой и музыкальным руководителем Ландыш Хафизовой разучивали песни, стихи, танцы, сценки про осень. На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Наш зал был украшен красивыми декорациями: куда не посмотри везде дары осени тут и овощи, фрукты, грибы с ягодами.
Да и сама осень не заставила себя долго ждать и пришла на праздник к ребятам. Дети были героями сказочного представления, водили хороводы, пели песенки об осени, читали стихи.
Для ребят это запоминающий, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представление об осени как времени года. Все дети вместе с родителями приняли участие в традиционной выставке Дары Осени. Детские работы получились разнообразные и интересные.
По завершению праздника самым приятным моментом стал сюрприз - корзина с яблочками для всех ребят, все дети остались довольными и счастливыми.
Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы!
Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех воспитанников.
Праздник удался на славу.