Установочный педсовет

Опубликовано: 06.09.2013

Сегодня в МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка прошел первый педагогический совет нового 2013-2014 учебного года.

Повестка дня:

1. Анализ работы ДОУ в летне-оздоровительный период.

2. Утверждение комплексно-тематического планирования ДОУ, режима работы ДОУ, плана непосредственно образовательной деятельности ДОУ (сетка, перечень программ и технологий).

3. Совершенствование системы комплексно-тематического планирования образовательного процесса с учетом содержания образовательных областей согласно Федеральным государственным требованиям к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования.

Заместитель заведующей по воспитательной и методической работе Юлия Лыкина рассказала о перспективах работы детского сада в новом учебном году. Новый учебный год обещает быть очень интересным, плотно насыщенным различными мероприятиями, предусмотренными  в плане работы МБДОУ и  направленными на решение задач, которые, по мнению всех педагогов, являются на сегодня наиболее актуальными и значимыми для коллектива.

Деятельность МБДОУ в летний оздоровительный период единогласно признана весьма успешной: проведен комплекс физкультурно-оздоровительных мероприятий и развлечений разной направленности, организованных воспитателями на свежем воздухе, оформлены совместно с родителями групповые участки, в группах оборудованы и оформлены разнообразные уголки и зоны.