Прогулка-это весело!

Опубликовано: 21.10.2022

Прогулка-это весело! Как известно, развитие ребенка происходит в деятельности. Никакое воспитывающее и обучающее влияние на ребенка не может осуществляться без реальной деятельности его самого. Для удовлетворения своих потребностей ребенку необходимо пространство. На прогулке дети много двигаются и играют. Движения усиливают обмен веществ, кровообращение, улучшают аппетит. Основные виды движения детей это прыжки, бег, метание, лазание и поэтому любимым местом для прогулки наши дети выбирают спортивную площадку детского сада.
Вот и сегодня, когда на улице стоит прекрасная осенняя погода, ребята подготовительной" А" группы вышли гулять на спортивную площадку. Здесь ребята с большим удовольствием  занимаются на спортивных сооружениях и играют в подвижные игры. Все эти движения способствуют физическому развитию детей, а так же ребята получают при этом заряд бодрости и хорошего настроения.