Я об осени стихами расскажу

Опубликовано: 06.10.2022

Красивое время года - осень, когда все листья на деревьях становятся разноцветными.
Осеннюю природу воспевают в своих стихах многие поэты.Стихи про осень глазами русских поэтов удивительно красивы.Они красочно описывают это грустное , но в то же время очаровательное время года.
Сегодня в подготовительной "А" группе прошел конкурс стихов "Золотая осень". В конкурсе прозвучали самые разные осенние стихотворения.Все юные участники выступили достойно. Конкурсанты очень старались читать стихи  с выражением. Зрителями конкурса были ребята средней группы.Они внимательно слушали старших ребят и их поддерживали. Такие конкурсы стимулируют интерес детей к художественному слову,помогают овладеть средствами звуковой выразительности, способствуют четкой дикции.Это замечательный способ самовыражения.Все участники конкурса получили положительные эмоции и бесценный опыт.