Делать добрые дела

Опубликовано: 07.10.2022

Ключевой задачей современной государственной политики Российской Федерации является обеспечение духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России.
Перед детским садом стоит задача воспитать в дошкольнике  эмпатию по отношению к другим людям, готовность прийти на помощь тем, кто в этом нуждается; проявлять уважение к старшим и заботу о младших. Все то, что на языке детей означает «делать добрые дела».
Сегодня с детьми старшей группы во время тематической беседы мы познакомились с понятием "волонтерство", что представляет собой это движение. Поговорили о том, могут ли дети стать волонтерами.
Ребята рассказали о своих историях и ситуациях, в которых они проявляли заботу, доброту, оказывали помощь.
Посое просмотра фильма о волонтерах, мы решили нарисовать сердца, которые несут доброту, заботу, радость, помощь.
Проведенная беседа ребятам очень понравилась и мы  рады, что эта тема нашла отклик в детских сердцах.
  Мы не знаем, кем станут наши дети когда повзрослеют. Но в одном мы уверены – наши воспитанники вырастут добрыми, порядочными гражданами РОССИИ!