Фигурки из песка

Опубликовано: 29.09.2022

Вот и кончились тёплые летние деньки и то время, когда ребята могли поиграть в песочнице и сделать куличики. Всё чаще идут дожди и порой даже нет возможности выйти на прогулку. Но сегодня у ребят младшей группы «Жемчужинки» МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» появилась возможность сделать не только куличики, но и фигурки животных из цветного кинетического песка. Вместе с воспитателем Аллой Галеевой ребята принялись заполнять формочки песком. Радости ребят не было предела, когда, перевернув и сняв формочку, они увидели, как вдруг появлялись чудесные фигурки разных животных: лошадок, кошек, собачек и других зверят. Дети также попробовали просто прижимать формочки к песку, тоже получалось очень красиво. В играх с песком у детей лучше развиваются познавательные функции, совершенствуется координация движений, пальцевая моторика. Кроме того, «песчаная» терапия позитивно влияет на эмоциональное состояние детей и является прекрасным средством для развития ребёнка.