Внедрение современных инновационных технологий

Опубликовано: 15.09.2022

Заведующая детского сада Валентина Богданова приняла участие в республиканском семинаре для работников дошкольного образования и студентов, обучающихся по специальности «Дошкольное образование». На семинаре принимал участие Галанов Александр Сергеевич, психолог, ведущий специалист по научно-методическим разработкам ООО «Центра инноваций и технологий в образовании», эксперт национального чемпионата «Абилимпикс» в компетенции «Дошкольное воспитание». Для работников дошкольного образования и студентов, обучающихся по специальности «Дошкольное образование» были раскрыты следующие темы:

· Ранняя профориентация в ДОУ и начальной школе (kidskills) с использованием наборов «Веселые лаборатории», «Полидрон», «Popular Playthings».

· Поколение Альфа и цифровая среда. Как преодолеть негативное цифровой среды, клиповой культуры и научить детей получать удовольствие от мышления и реальной жизни Использование возможностей развивающей среды по раскрытию творческой одаренности с помощью интерактивных пособий программы «Дошколка.ру».

· Конструкторы и развивающие наборы «Веселые лаборатории», «Полидрон», «Popular Playthings» как технология педагогики будущего (игропедагог, игромастер).

Участники семинара выразили слова благодарности сотрудникам издательства «Экзамен» (г.Москва) и АНО «Национальный центр инноваций в образовании» (г.Москва) и Центру повышения квалификации Академии наук Республики Татарстан за организацию и проведение обучающего семинара, отметили актуальность и насыщенность содержания программы, просили и впредь проводить такие обучения.

По окончании семинара участникам выдали сертификаты об обучении по программе «Внедрение современных инновационных технологий в учебно-воспитательный процесс дошкольной образовательной организации» в объеме 6 часов.