Формирование навыков безопасного поведения на дороге у дошкольников

Опубликовано: 21.09.2022

На базе МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 26 «Дюймовочка» ЗМР РТ» прошел семинар-практикум для воспитателей по теме «Формирование навыков безопасного поведения на дороге у дошкольников посредством интерактивных форм взаимодействия дошкольной образовательной организации и социума», где приняли участие педагоги и заведующие детских садов Верхнеуслонского муниципального района. В рамках программы мероприятия участники познакомились с интерактивными формами работы с воспитанниками, приняли участие в мастер-классах, посвященных вопросам профилактики детского травматизма на дорогах. Перед слушателями выступили агитбригада юных инспекторов дорожного движения детского сада №26 «Дюймовочка», которые активно ведёт профилактическую работу в детских садах своего микрорайона.

Начальник Зеленодольского отделения ГБУ БДД Шакирова Зульфия Вазыховна, подчеркнула хорошую организацию проведенного мероприятия и ещё раз отметила важность и необходимость предупреждения детского дорожного травматизма среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений.