Августовская конференция

Опубликовано: 27.08.2013

Сегодня в районном Доме культуры прошла ежегодная августовская конференция работников образования по теме «Реализация эффективных образовательных и воспитательных технологий как фактор повышения качества образования в Верхнеуслонском муниципальном районе». На августовской конференции присутствовали заместитель Главы Верхнеуслонского муниципального района Сергей Осянин, начальник общего отдела Министерства образования и науки РТ Гульзада Ахмерова, заместитель руководителя по социально-культурным вопросам Вилен Касимов, председатели сельских поселений, руководители организаций и предприятий, педагогические работники образовательных учреждений. В работе конференции были поставлены актуальные задачи на новый учебный год, заслушаны выступления учителей района по использованию современных технологий в различных направлениях: работа ресурсного центра, экспериментальные площадки, билингвальный детский сад, роль классного руководителя в гражданско-патриотическом воспитании и многое другое. У учителей и приглашенных была возможность восхититься детскими работами представленными на выставке, а выдумка учителей по презентации пришкольных участков «8 чудо света – Верхнеуслонский архипелаг» не оставил никого равнодушным.

Также были подведены итоги подготовки образовательных учреждений к началу нового учебного года. Наш детский сад занял почетное второе место. Была оценена плодотворная работа по оформлению образовательного сайта, за что были награждены первым местом.

За добросовестный и плодотворный труд  воспитатель Раиса Боброва  была награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Республики Татарстан.