Один флаг – одна Россия!

Опубликовано: 22.08.2022

Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков.
Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. В детские годы формируются основные качества человека.
Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины.
Сегодня в МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» прошло мероприятие, посвящённые Дню рождения Российского флага. Были проведены комплексные игровые беседы "Один флаг – одна Россия", "День Российского флага". Прошло развлечение "День флага", на котором ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства. На прогулке дети рисовали флаг мелками на асфальте.
Все ребята двух подготовительных групп нашего сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы граждане России!