Ягодная поляна.

Опубликовано: 18.07.2022

Лето – сезон вкусных и полезных ягод, появления каждой которых мы всегда ожидаем с большим нетерпением. Хорошо, что они спеют не все вместе, а по очереди, радуя нас разнообразием своих вкусов. Конечно же вкусная, аппетитная клубника. А какое лето без ягодных витаминов? Вот и сегодня ребята подготовительной группы "Цветик-Семицветик" МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» узнали, что ягоды бывают лесные и садовые, чем отличаются друг от друга, что очень полезные и вкусные, укрепляют наше здоровье. Воспитанники с радостью делятся рассказами о своих любимых ягод: где растут, чем полезны, как ухаживают за ними, собирают богатые урожаи и о том, какие заготовки ягод делают их родители. В конце мероприятия дошкольники создали шедевры в нетрадиционной технике рисования свою ягодную поляну.