Моя семья- мое богатство!

Опубликовано: 30.06.2022

Есть ли в Вашей семье традиции? Семейных традиций великое множество. И у каждой семьи они свои.  Важно выбрать то, что нравится всем в семье – и детям, и взрослым. В каждой дружной и сплоченной семье несколько семейных традиций, которые делают ее неповторимой, дружной, счастливой, где царит взаимная любовь и уважение каждого домочадца друг к другу.
         В рамках реализации проекта "Моя семья- мое богатство!" сегодня с детьми средней и старшей групп МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» был проведен тематический час "Мама-хранительница семейных традиций". Дети совместно с мамами подготовили дома видео-презентации и коллажи с фотографиями семейных традиций, а во время тематического часа поделились рассказами о них.  Празднование семейных праздников, дней рождений членов семьи, путешествия всей семьей, чтение сказок перед сном, обо всех этих традициях сегодня поведали дети. Конечно же инициатором являются мамы, они стараются сплотить семью, сделать ее более дружной.

А после просмотра дети из соленного теста сделали заготовки - сердечки для изготовления украшения - кулонов для мам.
Тематический час получился очень и познавательным, и творческим. При рассказах о своей семье у детей горели глазки, а при лепке кулона, они с удовольствием занимались с соленным тестом.