Наши любимые сказки

Опубликовано: 06.06.2022

6 июня в России отмечается день рождения Пушкина. Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Этот праздник всегда привлекал к себе внимание общественности, праздновался на государственном уровне.
Сейчас Пушкинский день в нашей стране отмечается ежегодно.   Сегодня, в день рождение великого русского писателя А.С.Пушкина воспитатели Тимиряева Людмила и Хафизова Ландыш для воспитанников двух подготовительных групп МБДОУ " Верхнеуслонский детский сад " Березка", организовали и провели викторину по сказкам А. С. Пушкина" Наши любимые сказки ".
На сказочной лесной поляне, в окружении "Русалочки" и   "Кота ученого" воспитанников ждала Сказочница. Она рассказала детям о детских годах писателя, провела интересную викторину, в ходе которой воспитанники по главным персонажам называли названия сказок, воспроизводили ключевые цитаты из сказок, изображали морских животных на веселой разминке " Море".
Сказки А.С. Пушкина привлекают детей легкостью восприятия информации, написанной в стихотворной форме, учат их добру и пониманию, что любое зло будет наказано. Все произведения гениального писателя представляют собой совокупность мудрости и духовного наследия русского народа.