Конкурс на лучший участок ДОУ

Опубликовано: 05.08.2013

Лето - любимая и долгожданная пора, с наступлением которой дети в детском саду все больше времени проводят на участках. Поэтому развивающая среда участка должна обеспечить максимальный психологический комфорт для каждого ребенка, создать возможности для реализации его права на свободный выбор вида деятельности. Наши воспитатели совместно с родителями  сделали площадки своих групп более красочными, оригинальными и интересными для ребят. С этой целью в  МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» еще в мае был объявлен  конкурс «Лучший участок ДОУ», в котором приняли активное участие родители и воспитатели всех групп. Сегодня члены жюри совместно с родительским комитетом детского сада подвели итоги конкурса и оценили работу.

Творчеству и воображению наших конкурсантов не было границ. На участке старшей и средней группы жюри встречал веселый паровоз. Настоящая деревушка появилась на участке, с пасекой и домашними животными, в лесу под кустом спрятался охотник, который наблюдал за зайцами. Участок 1 «А» младшей группы просто поразил жюри своей красочностью и многообразием представленного оборудования. Все изготовленные поделки  размещаются по зонам. В одной зоне представлен пруд с прекрасными утятами и красивыми кувшинками, в другой  Дюймовочка в очаровательном цветке, а в конце участка розовый фламинго. Очень необычно и оригинально воспитатели данной группы украсили пни, разноцветные грибочки встречают гостей. А сколько оборудования родители сделали своими руками, и не один не похож на другого, так на участке появились две машины, вороной конь, заводная гусеница и многое другое.

Вся территория детского сада  преобразилась, утром детей встречает Маша и Ваня, которые расположились на скамейки возле входа в детский сад. С другой стороны мило улыбается и зовет всех в дошкольное учреждение Белоснежка и семь гномов. На яркую клумбу неожиданно прилетел попугай Какаду. У пруда разместилось  птичье подворье, красочные петухи собрались возле мельницы, а в чаще леса гуси лебеди и баба-яга с Ивашкой.  А какие цветники на территории детских садов! Настоящая семья расположилась на поляне, с самоваром зазывая всех в гости, там же рядом находятся настоящие джунгли с пальмами и ее обитателями.

Все конкурсанты постарались на славу, по итогам конкурса места распределились таким образом:

1 место заняла 1 «А» младшая группа

2 место разделили четыре группы: старшая, две средние и 2 младшая

3 место было отдано группе раннего возраста.

Администрация детского сада всех участников конкурса решили отметить благодарственными письмами в начале сентября на общем родительском собрании.

Фантазия и творчество, золотые руки и желание преобразить мир вокруг себя – вот составляющая успеха! Периодически   меняющиеся, красивые и ухоженные прогулочные площадки придают  индивидуальный  и стильный  облик нашему детскому саду.