Удивительна Математика

Опубликовано: 13.05.2022

Математика – один из сложных предметов в школьном курсе обучения. Для успешного обучения ребенка в школе уже в детском саду необходимо уделять большое внимание математическому развитию дошкольника, расширять математический кругозор, повышать качество математической подготовки к школе. Всё это позволит детям уверенно ориентироваться в простейших закономерностях окружающей их действительности и активно использовать математические знания в повседневной жизни.
Сегодня дети средней группы отправились в страну "Удивительна Математика". Ребята  получили письмо от Королевы и жителей страны Математики, они просили им помочь, навести порядок в их стране, так как злой волшебник все у них перепутал. Ребята с удовольствием проходили испытания, выполняли задания, ремонтировали одежду, закрепили цифры, дни недели , правильно расставляли по порядку времена года, части суток, соотносили количество предметов с соответствующей цифрой, решали забавные задачки.  Путешествие получилось веселым и познавательным.