«Георгиевская ленточка»

Опубликовано: 05.05.2022

Сегодня дети средней группы приняли участие во  Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», посвященной 77-летию Победы в Великой Отечественной войне!
Георгиевская ленточка - символ не сломленного духом народа, который боролся, победил фашизм в Великой Отечественной войне. Этот символ уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году. Воспитанники  совместно с воспитателями нашего детского сада  решили поддержать всероссийскую акцию «Георгиевская лента». Предварительно, воспитатели рассказали детям о георгиевской ленточке, показали фотографии, презентации. Ребята узнали о том, что, привязывая ленточку на одежду, люди, таким образом, отдают дань памяти подвигу наших предков. Георгиевская ленточка - это символ Дня Победы, миллионы людей по всему миру, повязав ленточку, выражают свою благодарность ветеранам войны, чтят память погибших. Ребята также познакомились с правилами правильного ношения Георгиевской ленты. Затем предложили сотрудникам детского сада и родителям закрепить Георгиевскую ленту на свою одежду, тем самым поддержать проводимую акцию!