«Мы этой памяти верны»

Опубликовано: 06.05.2022

В период с 4 по 6 мая 2022г. в подготовительной группе детского сада «Берёзка» прошли мероприятия, посвящённые празднованию 77 годовщине Великой Победы, цель которых – создать условия для ознакомления детей с героическим подвигом русского народа в Великой Отечественной войне; укрепление нравственно – патриотических чувств дошкольников. В рамках проведения мероприятий использовались разнообразные формы работы с детьми: совместная и индивидуальная деятельность педагога с детьми по лексической теме: «День Победы». Проведены беседы и занятия: «О Великой Отечественной войне», «Праздник со слезами на глазах!», показ презентации «9 мая – День Победы». 5 мая прошла акция «Читаем детям о войне», где воспитатели прочли детям рассказы о подвигах советских солдат. При чтении художественной литературы педагоги упоминали о том, что те, кого сейчас называют героями, в то время были обычными людьми, но совершали подвиги во имя Родины и Победы. Дети приняли участие в общем мероприятии детсада, организованным ко Дню Победы. Также для ребят было организовано прослушивание песен военных лет в аудиозаписи, выставка рисунков на военную тематику.