Дерево, посаженное мною!

Опубликовано: 27.04.2022

Сегодня дети средней группы МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» приняли участие в экологической акции «Посади дерево». Сделать вклад в зеленое будущее нашей планеты мы можем уже сегодня, приучая младшее поколение любить и уважать природу. Отличный способ привлечения детей и молодежи к деятельности по охране окружающей среды - это посадка деревьев.

Сначала с   ребятами была проведена беседа во время которой мы ещё раз вспомнили о роли деревьев на нашей планете. Вспомнили правила, которые должны соблюдаться при посещении леса и парка. Затем совместно с дедушкой нашего воспитанника и детьми на территории детского сада была высажена голубая ель. Дети с интересом наблюдали и с удовольствием полили ель после высадки.

Посадка дерева - не только полезное, но и увлекательное занятие.
Общее мероприятие, тем более по природосбережению не только сплачивает детский коллектив, но и воспитывает у дошкольников патриотические чувства, гордость за свою сделанную работу, детский сад. Во время таких акций у воспитанников формируется ответственное отношение к окружающей нас природе. Все, и взрослые, и дети, трудились с увлеченностью, большим душевным подъемом, так как понимали важность подобного мероприятия не только для детского сада, но и для всей страны. Ведь так приятно смотреть на мир, который стал красивее, благодаря тебе! Пройдет время, дети вырастут, а вместе с ними и саженец превратится в красивое дерево. Это такой результат! Ведь это здорово, когда ребенок, став взрослым, сможет сказать: "Это дерево посадил я сам"! Деревца, посаженные ими, будут радовать многие поколения других ребят, которые будут посещать наш детский сад.