День рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая

Опубликовано: 26.04.2022

26 апреля татарский народ отмечает день рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая. День рождения Тукая в нашей республике объявлен Днем родного языка. Вот уже много лет в нашем народе живет прекрасная традиция – в день рождения поэта в регионах, где проживают татары, проводятся праздники поэзии. Тукай обладает такой божественной силой, как вечное солнце, наполняющее его красотой, источником света, жизненной силой, согревающее землю и души. Его стихи, как мелодичная песня, переходя из веков в век, заставляют нас плакать, смеяться, размышлять и не теряют своей актуальности и по сей день, даже если они были написаны почти веками назад. В МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка»  подготовительной группы в течение недели была представлена книжная выставка “Габдуллы Тукая", освещающая творчество нашего поэта.