Экологическая акция «Берегите первоцветы»

Опубликовано: 13.04.2022

Экологическое воспитание – одно из основных направлений в системе образования, это способ воздействия на чувства детей, их сознания, взгляды и представления. Дети учатся любить природу, наблюдать, сопереживать, понимать, что наша земля не сможет существовать без растений. Цветы – это не только красота, но и часть живой природы, которую надо знать, беречь и охранять. В подготовительной группе детского сада «Берёзка» прошла экологическая акция «Берегите первоцветы». Цель акции: уточнить и расширить представления о первых цветах весны. Воспитывать бережное отношение к природе: сохранять редкие и исчезающие раноцветущие виды природной флоры. С воспитанниками проведены мероприятия: беседы «В гости к первоцветам», «Что нельзя делать в лесу», «Первоцветы»; знакомство с первоцветами, занесёнными в Красную книгу. Под руководством воспитателей ребята изготовили «цветы – первоцветы» из бросового материала и подарили родителям с призывом «Не губите первоцветы, весны первые приметы!»