«Цветущая петуния»

Опубликовано: 11.04.2022

Любовь к цветам с древних времён свойственна всем народам. Яркие, разнообразной формы, с приятным ароматом цветы всегда привлекали и привлекают внимание взрослых и детей. На всю жизнь остаётся у человека любовь к цветам, привитая с детства, и где бы он ни жил – везде и всюду будет разводить цветы.

Так как большую часть времени дети проводят в детском саду – нашем втором доме – мы хотим видеть его красивым и уютным. Для этого мы должны украсить его.

Сегодня в МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Берёзка» в рамках реализации экологической недели «Экология наш друг, это знают все вокруг!»

Дети первой младшей группы «Колобок" совместно с воспитателем Екатериной Зеленцовой посадили семена петунии. В ходе работы воспитанники узнали, как сеют семена в землю, для чего это делают, что необходимо для хорошего роста растений. В дальнейшем дети будут наблюдать за всходами и ухаживать за рассадой. Мы очень хотим, чтобы летом участок группы был самым красивым.