Наши эмоции

Опубликовано: 05.04.2022

Одной из задач дошкольного образования является обеспечение социально-личностного развития ребёнка. Формирование эмоций служит составной частью этого развития. Эмоции играют важную роль в жизни детей, помогая им воспринимать и чувствовать мир ярче. Сегодня для воспитанников группы «Колобок» в МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад Березка» прошло занятие «Наши эмоции» ребята рассматривали карточки-смайлики и затем повторяли за ними их выражение лица. Данные упражнения развивают умения понимать и различать положительные и отрицательные  эмоции, активизировать в речи детей названия эмоциональных состояний: весёлый, грустный,  злой, испуг, страх, удивление и др.