Подари вторую жизнь книге

Опубликовано: 29.03.2022

Воспитатели и дети средней группы МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» провели акцию «Подари вторую жизнь книге». Данная акция проводилась с целью обратить внимание дошколят на проблемы сохранения природных ресурсов и повышение знаний в области ресурсосбережения нашей страны.

В ходе акции дошкольники познакомились с историей появления бумаги в жизни человека, узнали о необходимости и важности бережного отношения к бумаге, о том, как нужно заботиться о книгах. Одним из самых важных моментов акции стало участие детей в ремонте книг. Дошколята своими руками ремонтировали старые, но очень ценные книги. А ещё ребята средней группы подарили книги со сказками самым маленьким воспитанникам нашего детского сада. Они уверенны, что малыши с интересом будут слушать сказки, а также с бережностью относиться к книгам.
         Участие в подобных акциях помогает научить детей добровольно заботиться об окружающем мире, ощущать себя частью большого мира. Позволяет в увлекательной форме сформировать у детей понятие волонтёрская(добровольная) помощь, понятие бережного отношения к ресурсам нашей планеты, к книгам, а также помогает освоить практические навыки по ремонту книг. Ребята поняли, какой это тяжелый труд производить реконструкцию книги, и пообещали по возможности беречь книги и заботиться о них.