"Долой пластиковые пакеты! Да здравствует эко-сумка!"

Опубликовано: 28.03.2022

В современном мире большое внимание уделяется воспитанию экологической культуры дошкольников. Чтобы процесс был увлекательным и занимательным наши педагоги применяют различные формы работы.
        Сегодня в МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» проходило дефиле   одежды из бросового материала – "ЭКОмода". Юные модели средней группы очень старались – продемонстрировали различные сумки, сделанные из вторсырья. Здесь пригодились и пластиковые бутылки, и упаковка для цветов, нитки и многое другое.

Эко-сумочки получились у всех разные. Каждый проявил свою смекалку! Одна интересней другой! Все были очень довольны! Девочки с удовольствием модничали и показывали свои сумочки.