Акция "Берегите воду!"

Опубликовано: 16.03.2022

Основы экологического мировоззрения, начало экологической культуры, система ценностей закладывается в дошкольном возрасте. И поэтому основная роль в формировании у дошкольников экологической культуры отводится педагогам и родителям. С этой целью, в рамках реализации республиканской экологической акции в нашем детском саду была проведена природоохранная акция «Берегите воду». Основной целью акции явилось расширение у детей экологических представлений о воде (как можно применять в бытовых и хозяйственных нуждах, как охранять, бережно и рационально использовать в личных целях). Ребята старшей группы вместе с педагогами Людмилой Тимиряевой и Ольгой Штыровой провели акцию «Берегите воду!»  Они рассказывали родителям о необходимости беречь воду, не загрязнять водоемы: не бросать бумажки,  веточки, пакеты и многое другое, а также раздали информационные буклеты!. На информационных стендах дети развесилт рисунки-плакаты с призывом беречь воду.

Дорогие взрослые и дети!

Давайте не будем вредить планете!

Давайте беречь нашу чистую воду!

Давайте спасем от смерти природу!