Почему воду необходимо беречь и экономно использовать?

Опубликовано: 17.03.2022

«Почему воду необходимо беречь и экономно использовать?» - такую проблему затронули дети и педагоги средней  группы.
Елена Владимировна провела с детьми беседу о значении воды в жизни растений, животных и людей.  Ребята узнали о том, что вода имеет очень важное значение для всего живого мира. Даже для существования самого маленького организма нужна вода.
На карте мира дошкольники рассмотрели какую площадь занимает вода,  и поговорили о том, что не всю эту воду можно использовать. Поэтому необходимо экономить воду, ведь пресной воды на Земле не так уж и много.
Дети во время беседы определили некоторые правила, которых нужно придерживаться
1.Использовать воду только тогда, когда это действительно необходимо.
2.Обращать внимание, не течет ли вода   зря из водопроводного крана.
3.Своевременно чинить и заменять все протекающие краны.
4.Выключать за собой кран с водой.
5.Следить за исправностью бачков в туалетах, чтобы не вытекало лишней воды.
И если мы будем знать и выполнять правила экономного   расходования воды, мы поможем сберечь воду.
А закончили беседу мы рисованием , с помощью кисти и красок показали, что к воде мы относимся правильно и рады тому, что она есть на нашей планете.