Кувшинчик

Опубликовано: 14.03.2022

Лепка для дошкольников не только весёлое и увлекательное, но и очень полезное занятие. Её значение в развитии ребёнка трудно переоценить. Всем известно, что ребёнок познает мир наглядно, часто через свои ощущения. В работе с пластилином включается воображение и творческое мышление, развивается мелкая моторика, интеллект, усидчивость, координация глаз и рук. Сегодня ребята старшей группы обучались умению лепить кувшинчик, дошкольники с большим удовольствием и особым интересом лепили кувшинчики. Делили кусок пластилина на части, катали колбаску, соединяли части, используя знакомые приёмы лепки. Процесс лепки шёл увлекательно и интересно.
Вот такие замечательные кувшинчики у нас получились.