Масленица пришла, веселье принесла!

Опубликовано: 28.02.2022

Масленица - очень весёлые, озорные и вкусные дни, полные веселья и задора. Это весёлые проводы зимы, озарённые радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Сегодня в МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "Берёзка" во второй младшей группе " Божьи коровки" проводилось развлечение, посвященное прощанию с зимой и встрече с Масленицей. В гостях у малышей вновь побывала бабушка Агафья с вкусными блинами. Но как тут обойтись без Зимы, которая не хочет уступать место весне. Но задорные песни, игры и Зиму сделали добрей. Малыши с удовольствием кружились в хороводе, играли в весёлые народные игры, вспоминали зимние развлечения, отгадывали загадки. Никто не скучал, всё только веселились. Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от игр с бабушкой. В завершении детей ожидали вкусные блины. Символом весны и солнца - является блин! Вот мы и встретили Масленицу горячими золотистыми блинами. В нашей группе стало уже доброй традицией встречать Масленицу! Так хорошо, когда с нами остаются старые и добрые традиции.