Конструирование из бумаги «кукла Масленица».

Опубликовано: 01.03.2022

В рамках веселой масленичной недели, люди устраивают шумные проводы зимы. Сегодня ребята подготовительной группы МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» слушали сказку о Масленице, которая родилась на Севере. Отцом её был Мороз. Однажды в суровые морозы человек заметил Масленицу, прячущуюся за огромными сугробами. Он позвал её помочь людям, развеселить их, согреть и накормить. Но она оказалась не хрупкой девушкой, какой её увидели сначала, а полной женщиной с румяными щеками, громко хохочущей. Ребятам очень понравилась сказка про Масленицу так, что решили изготовить её из цветной бумаги. Сложив бумагу гармошкой, получилось красивое платье куклы, а платочек ребята вырезали ножницами, нарисовали лицо и получились замечательные куклы! Ребята очень старались, всем хотелось сделать куклу красивой и поиграть с ней! На занятиях по конструированию из бумаги, у ребят развиваются не только творческие и художественные способности, но и умение моделировать, приобретать дополнительные знания. Занятие очень понравилось детям, все куклы были размещены на выставке работ.