Старт акции

Опубликовано: 24.02.2022

В подготовительной группе МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка»» дан старт акции «Армейский чемоданчик». Чтобы участвовать в акции требовалось собрать всей группой «чемоданчик» из предметов армейской жизни членов семьи, которые прошли срочную или профессиональную службу (дембельские альбомы, предметы быта, элементы формы, музыкальные инструменты и т.д.), а также рассказать истории своих защитников Отечества и их предметов. На тематической беседе воспитанники активно, увлеченно «рассматривали» заранее собранный ими «Армейский чемоданчик». В драгоценное собрание вошли личные вещи родственников ребят, так или иначе прочно связанных с темой защиты Родины. Прозвучали и интереснейшие рассказы ребят о вещах «армейского чемоданчика», точнее о их хозяевах, отдавших часть своей жизни на благо служения Родине: и в Великую Отечественную войну, и будучи на армейской службе в мирное время.