Кормушка для пернатых.

Опубликовано: 11.02.2022

На участке детского сада «Берёзка» появилась ещё одна кормушка для птиц. С большой любовью изготовил её папа нашего воспитанника - Артур Семагин. Сегодня ребята подготовительной группы вместе с воспитателем Аллой Галеевой отправились на участок и выбрав место, разместили кормушку на одно из ближайших деревьев. Заранее приготовив зерно и семечки, ребята по очереди насыпали корм в кормушку, ожидая, что вот – вот прилетит птичка и полакомится угощением. Дети, кстати, заметили, что пополняя кормушки в одном и том же месте и в одно и то же время, птицы привыкают к постоянным местам кормёжки и посещают их в в одно и то же время, но сегодня им очень хотелось, чтобы птицы заметили новую кормушку. Хоть птички пока не прилетели на новое место, ребята остались очень довольны, что смогли сделать доброе дело. Привлечение детей к оказанию помощи зимующим птицам является мощным воспитательным фактором в развитии экологического сознания, таких человеческих качеств, как забота о братьях наших меньших, сопереживание, сочувствие.