Зимняя олимпиада - 2022

Опубликовано: 09.02.2022

В рамках нравственно- патриотического воспитания для детей средней группы МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» был проведён тематический час "Зимняя олимпиада 2022". Во время проведения тематического часа воспитатель Елена Сакина познакомила детей с историей Зимних олимпийских игр, а также с видами спорта, в которых состязаются спортсмены всего мира. Елена Владимировна рассказала дошкольникам о фигуристке Камиле Валиевой. Эта юная фигуристка родом из Татарстана, выигравшая золото на олимпийских играх, пополнила золотой медалью копилку сборной России.

Затем ребята просмотрели несколько видео моментов с Олимпийских игр, от которых захватывает дух и чувство гордости за нашу страну и спортсменов. А ещё дети поиграли в игры "Найди лишнюю картинку" и "Угадай из какого вида спорта предмет".

Знакомство детей с такого вида тематикой, вносит огромный вклад и в нравственно - патриотическое воспитание, и конечно физическое.