Опубликовано: 05.06.2013

Территория ДОУ – это наша своеобразная визитная карточка. Любой посетитель, ступив на участок детского сада, обращает внимание на его ухоженность, взгляд радуют разноцветные клумбы, чистые дорожки, обрезанные деревья, аккуратные игровые постройки, красивые фабричные скамейки. Прогуливаясь по территории детского сада, местные жители не устают приятно удивляться эстетическому оформлению, многообразию, гармонии и целостности.

Ежегодно начиная с апреля  педагоги активно занимаются благоустройством территории с привлечением, как обслуживающего персонала, так и родителей.

Благодаря разностороннему таланту, терпению, работоспособности и высочайшему профессионализму коллектива единомышленников обычный детский сад превратился в образцовый. Красивая и благоустроенная территория детского сада способствует воспитанию у детей любви к природе, развивает эстетический вкус, помогает научить их охранять зеленые насаждения.

У каждого крыльца мы разбили клумбы, все они неповторимы. Для оформления клумб использованы автомобильные покрышки, их боковые обрезки, крышки от детских горшков, старые сливные бачки, ветки ивы – плетень. Все клумбы и газоны имеют тематическую направленность, которую подчеркивают фигуры, выпиленные из фанеры или сделанные из покрышек. Воспитатели, совместно с воспитанниками, весной посадили рассаду цветов, которая затем была высажена в клумбы и цветники.

Каждый подошел к этому делу креативно и дизайнерски. Активное участие в благоустройстве приняли родители, особую благодарность администрация детского сада выражает семье Ярулиных и Мухутдиновых, за активное участие в благоустройстве территории детского сада.