Креативное мышление

Опубликовано: 07.02.2022

Креативное мышление играет огромную роль в жизни человека, ведь все современные изобретения являются результатом нестандартного подхода к привычным вещам. Креативность задействуется во множестве сфер профессиональной деятельности: в области науки и техники, в искусстве и творчестве, в рекламе и маркетинге. Креативность – это противоположность шаблонного мышления.

Развивать творческий потенциал, умение фантазировать надо начинать уже в детстве.

Безусловно, существует множество игр и специальных упражнений для развития креативного мышления.

Сегодня в МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Берёзка» воспитатель Зеленцова Екатерина Александровна привлекла внимание детей первой младшей группы «Колобок» и их родителей к технике «Друдлы».

Ребята с большим интересом нарисовали разноцветные палочки, кружки, каракули, волнистые линии. Вечером воспитатель Зеленцова Екатерина попросила подумать родителей, «Это кто? Это что?»  дорисовать детские рисунки превратив их в сюжетные картины. Каждая картина получила название и рассказ. Утром с хорошим настроением родители и дети принесли их детский сад. Вот так замечательно дети и родители провели вечер.