"Здоровым быть здорово! "

Опубликовано: 07.02.2022

В жизни каждого человека самое главное это здоровье. Для того чтобы, призвать людей беречь собственные силы и учиться обращать внимание на сигналы, которые подает организм, был создан особый праздник – День здоровья. Сегодня в подготовительной группе МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» прошел праздник – День здоровья, главная цель которого – формирование интереса к физической культуре и потребности в занятиях физическими упражнениями, получение заряда бодрости, энергии, положительных эмоций и хорошего настроения.

Ландыш Хафизова и Алла Галеева для ребят провели спортивные состязания, которые были придуманы таким образом, чтобы каждый участник смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку.

Дети были в восторге от «Дня здоровья», получили заряд бодрости и хорошего настроения, много знаний, потом еще долго желали друг другу здоровья!

Регулярное проведение подобных дней здоровья способствует укреплению физического и психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у дошкольников.

Этот день прошел с пользой для здоровья, ведь недаром говорят: «В здоровом теле - здоровый дух!»