Зеленый друг

Опубликовано: 01.02.2022

Когда за окном идёт снег, а до первой зеленой травки еще долго, так приятно увидеть на подоконнике свежую зелень! Сегодня воспитанники первой младшей группы «Колобок» МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Берёзка» под руководством воспитателя Зеленцовой Екатерины Александровны посадили лук. Воспитатель рассказал и показал всю последовательность посадки лука. Педагог напомнил, что лук нужно обязательно есть, так как в нем содержится много витаминов, и минералов, которые полезны для организма. Ребята ознакомились свойствами лука. Екатерина Александровна уточнила, что лук круглый, твёрдый, в светло-коричневых чешуйках (они шуршат). Показывал верх и низ (донце) луковицы. После ознакомления воспитанники посадили луковицы в ящик с водой, и они будут наблюдать за ростом зелёного лука, срезать выросшие зелёные перья. Теперь на их «грядке» вырастет вкусный, витаминный, зелёный друг!