Выпускной бал

Опубликовано: 30.05.2013

Сегодня в МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» прошел  праздничный выпускной  вечер. Выпускной вечер - очень волнительное событие, как для детей и педагогов, так и для родителей.
"Как они быстро повзрослели наши дети, и пролетели дошкольные годы " - в один голос твердили родители выпускников.
Вот и выросли малыши, а еще недавно они пришли в детский сад, даже ложку держать не могли, здесь они учились говорить и дружить.
Кажется, только вчера первый раз за ручку мамы и папы привели их в детский сад, а сегодня они самые старшие в саду - и вот уже пришла пора сказать прощальные слова детскому саду, родному, уютному, гостеприимному дому.
         Впереди школьные годы - школьные радости, школьные товарищи, переменки, звонки и прописи с букварями. Школьные трудности, ответы у доски, оценки и домашние задания. А в музыкальном зале украшенным разноцветными  воздушными шарами, звучат школьные мелодии, а праздник  - сюжет сказки «Дюймовочка». Разнообразные персонажи посетили праздничный вечер: Дюдюка, маленькие феи, кроты, морская черепашка. На празднике звучали поздравления воспитателям, младшим воспитателям и всем работникам садика, напутственные слова ребятам, ответное слово родителей, много песен, танцев. Так хочется, чтобы этот светлый день остался в памяти детей.
      Это первый выпускной бал в жизни детей. Красивый праздник, но одновременно и грустный и очень трогательный, ведь ребятишки прощаются с детством. Так хочется остановить их: "Не торопитесь взрослеть, не надо, ведь детство не вернёшь. Поживите ещё в нём немного, порадуйтесь детской беззаботности". Детство - самое беззаботное, счастливое время. Сколько раз, уже будучи взрослыми, все мы возвращаемся мысленно в детство и думаем - какой же это счастливый мир!
      Поэтому пожелаем всем выпускникам, чтоб у каждого сегодняшнего малыша в неизбежной взрослой жизни обязательно исполнилась детская мечта.