" Спасибо" - волшебное слово!

Опубликовано: 11.01.2022

11 января   всемирный праздник " Спасибо", который в календаре с недавних пор. И вот сегодня в МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "Берёзка" во второй младшей группе " Божьи коровки" воспитатель Надежда Егорова и воспитанники не оставили этот важный день без внимания.

В рамках социально-культурного проекта одного дня "От сердца к душе" здесь прошли тематические беседы "спасибо". Малыши на весёлом паровозике отправились в волшебную страну "Спасибо", где повстречались с удивительными жителями. Фея познакомила их с интересными книгами, бабушка Арина провела игровые упражнения " Кому я могу сказать " спасибо", "За что говорим мы " спасибо», «Кто мне говорил " спасибо", поразмышляли над проблемными ситуациями "Что надо сделать, чтоб услышать " спасибо"? Повстречались с милой кошечкой и забавным щенком, которые прочитали стихи на данную тему. Международный день " спасибо" - это не только повод для праздника, но и возможность вспомнить истинное значение благодарности, её проявление, а также это отличный способ заложить хорошие манеры у ребёнка во главе с положительными эмоциями.