Итоговый педсовет

Опубликовано: 27.05.2013

Сегодня в МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» состоялся итоговый педагогический совет по теме: «Итоги учебного года, подготовка к летнему оздоровительному периоду».

Заведующая Надежда Гимадеева ознакомила педагогов с анализом работы учреждения за  2012-2013 учебный год. Отметила плодотворную работу всего коллектива.

С анализом контрольно-итоговых интегрированных занятий выступила заместитель заведующей по воспитательной и методической работе Юлия Лыкина.  В ходе выступления  она рекомендовала воспитателям изучить в течение следующего учебного года методические приёмы по организации работы с детьми с разным темпом работы; шире использовать метод проектов как технологию интегрированного обучения. Так же сделала анализ о эффективности реализации основной общеобразовательной программы, удовлетворённости образовательными услугами родителей ДОУ и эффективности педагогической активности. Утвердили  план работы на летне-оздоровительный период 2013 года.

Старшая медицинская сестры Татьяна Яковлева дала анализ оздоровительной работы и заболеваемости детей ДОУ за год.

Проанализировав работу детского сада за текущий  год выделили задачи, которые надо решить в следующем учебном году:

1.     Продолжить совершенствовать усилия по охране и укреплению здоровья детей, безопасности.

2.     Совершенствовать воспитательно-образовательный процесс с учетом ФГТ, направленный на повышение качеств образования. Использовать новые методы и формы обучения детей, пользоваться новыми технологиями.

3.     Обеспечение безопасного и комфортного пребывания детей в ДОУ.

4.     Развивать творческий потенциал ребенка в процессе художественно-эстетического воспитания.

5.     Усовершенствовать работу с родителями с использованием новых форм .

В конце педсовета вынесли решение:

1.     Признать учебно –воспитательную работу за 2012 – 2013 учебный год удовлетворительной .

2.     Принять план работы на летний оздоровительный период 2013 год.

В избежание случаев детского травматизма на игровых площадках     во время  прогулки, усилить контроль за соблюдением требований  безопасности при проведении прогулки. Ознакомили воспитателей с  инструкцией по технике безопасности, охране жизни и здоровья детей дошкольного возраста на прогулочных площадках и проведении целевых прогулок за пределы детского сада в летний период. Так же в каждой группе провести беседы о правилах безопасности в летний период.