Доброта- душевное богатство.

Опубликовано: 13.12.2021

Доброта- душевное богатство. Так важно в наше неспокойное время как можно чаще обращаться к доброте, призывая её в трудную минуту, воспитывая, а детях самую сущность добра, формируя в них нравственные аспекты характера. Именно доброту надо воспитывать в ребенке с ранних лет с первых шагов и первых слов.

Сегодня в МБДОУ " Верхнеуслонский детский сад" Берёзка" дети второй младшей группы " Божьи коровки" получили письмо с призывом о помощи. Из зимнего леса вам пишем друзья, нам в шубках таких оставаться нельзя, на помощь мы ждём вас давно, ведь снегом уже давно замело. Малыши откликнулись и поспешили в лес под речевку Надежды Егоровой с движениями (самомассаж) " Зимняя прогулка". Увидев серого зайца на поляне, поняли в какой он опасности, с большой заботой спрятали его в сугроб. Проиграли в игру " Зайчики и лисичка". Дети очень старались помочь всем зайчикам, меняя им шубку при выполнении аппликации, используя вату. А воспитатель прочитала ребятишкам напутственное четверостишие: «Доброта с годами не стареет и от холода согреет. Надо только добрым быть и в беде друг друга не забыть.»