Ходьба по массажным коврика

Опубликовано: 06.12.2021

“Берегите здоровье смолоду” — этот девиз отражает необходимость укрепления здоровья ребенка с первых дней его жизни. Растить детей здоровыми, сильными, эмоциональными — задача каждого ДОУ.Одной из основных задач физического воспитания дошкольников является использование разнообразных форм работы с детьми, которые способствуют функциональному совершенствованию детского организма, повышению его работоспособности, делают его стойким и выносливым, обладающим высокими защитными способностями к неблагоприятным факторам внешней среды, т.е. создают условия для того, чтобы все дети росли здоровыми. Вот и МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Берёзка» в первой младшей группе «Колобок» каждый день дети после дневного сна ходят по массажному коврику для профилактики плоскостопия . Это и массаж стоп, и тренировка сосудов стоп, и тренировка нервной и эндокринной систем организма. Это очень интересно и полезно!