Настольная игра - футбол

Опубликовано: 01.12.2021

Футбол — спортивная игра. Динамичность, эмоциональность, разнообразие действий в различных ситуациях в футболе привлекают детей старшего дошкольного возраста, формируя интерес и увлеченность ею. Сегодня воспитанники старшей группы «Цветик-семицветик» МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Берёзка» с большим интересом играли в настольную игру – футбол. Сначала воспитатель познакомила ребят с правилами игры, а затем выбрали с помощью считалки игроков и болельщиков. Играя в настольную игру, у детей был такой азарт, как и на спортивной площадке с мячом. Поиграть в футбол изъявили желание не только мальчики, но и девочки. Болельщики так же переживали за своего кумира. Детской радости не было предела.

Детство – это не только самая счастливая и беззаботная пора в жизни человека, это пора становления будущей личности. Поэтому так важны для ребенка умные, полезные игры, которые развивают, воспитывают и приучают к здоровому образу жизни.